CDMA iPhone 4 с обновленной антенной вышел у мобильного оператора Verizon

12.01.2011 00:21 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

Заметный анонс у мобильного оператора Verizon: вчера в распоряжение этой компании поступил CDMA iPhone 4. Новый смартфон Apple обладает тем же функционалом, что и его GSM-родственник. Абоненты Verizon смогут приобрести CDMA iPhone 4, начиная с 10 февраля.

Verizon не будет единственным оператором с эксклюзивными правами на CDMA iPhone 4, но все же стать первым в этом деле ему удалось.

CDMA iPhone 4 обладает тем же набором спецификаций, что и GSM-версия: Retina дисплей, процессор Apple A4 с частотой 1 ГГц, 512 МБ RAM, 5-мп камера со светодиодной вспышкой и возможностью записывать видео в формате 720p, 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти. А вот поддержка LTE в этой версии не предвидится.

Единственное, что изменилось в смартфоне по сравнению с предыдущей моделью – это антенна, переделанная для поддержки CDMA-сетей и разделенная на несколько отличные части.

Новый iPhone 4 не сможет передавать голос и данные одновременно (ограничение CDMA-сети), но команда разработчиков Verizon CDMA обещает решить эту проблему в ближайшие месяцы. По словам Verizon, ее 3G-сет великолепна и пользователи iPhone 4 совсем скоро смогут сами в этом убедиться.

Контрактным абонентам Verizon новый iPhone 4 обойдется в $199 и $299 за 16 ГБ и 32 ГБ версию соответственно.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий