Huawei представил уникальную базовую станцию BTS EasyGSM для сельских регионов

16.06.2009 11:26 Kozlik Клуб: Huawei
ТЕГИ

Китайская компания Huawei Technologies представила базовую станцию 2G (BTS), предназначенную для использования в сельской местности в развивающихся странах. Станция BTS EasyGSM является первой в отрасли компактной BTS на базе All IP, разработанной специально для районов, удаленных от больших городов.

Этот продукт был создан Huawei совместно с Vodafone в Объединенном центре инновационных технологий радиосвязи в столице Испании, Мадриде.

Как заявляет производитель, создавая данный продукт, специалисты компании учитывали такие показатели, как экологичность, экономичность, низкая совокупная стоимость владения. Решение EasyGSM Huawei, созданное с применением новейших технологий, предоставляет возможности быстрой и удобной организации сайта, обладает отличными характеристиками техобслуживания (включая самостоятельное планирование радио ресурсов и самооптимизацию), отличается низким энергопотреблением.

Компактность оборудования (объем – 12 литров, вес – 12 кг) сочетается с возможностями передачи по IP-сети и локальной коммутации с экономией полосы пропускания. К другим достоинствам новой станции можно отнести легкую интеграцию, удобство установки и минимальное воздействие на окружающую среду. BTS монтируется на шест, стену или мачту, поэтому инсталляция станции не вызывает затруднений. При этом, данное решение предоставляет такое же покрытие, характеристики и уровень обслуживания, как традиционные макростанции BTS, поддерживающие работу с двумя и более приемопередатчиками GSM.

Похожие новости
Написать комментарий