Google Nexus One обновился на Android 2.3 Gingerbread, Nexus S потерял синхронизацию контактов с Facebook

24.02.2011 10:15 lisa Клуб: HTC

Google выпустила обновление платформы Nexus One на Android 2.3.3 Gingerbread. Этого события владельцы этих смартфонов ждали несколько месяцев.

Что же касается Nexus S, обновление программного обеспечения добавит устройству несколько новых функций NFC и исправит баг, вызывающий внезапную перезагрузку устройства. Но наряду с этими положительными моментами, обновленная прошивка отменит возможность синхронизации адресной книги смартфона с контактами Facebook. Синхронизация будет возвращена после того, как Facebook переработает собственное приложение, чтобы действительно экспортировать контакты Facebook в приложение для смартфона, а не просто отображать их как это работает сегодня. По словам Google, в этом случае восстановление адресной книги смартфона также будет восстанавливать контакты в Facebook.

Как ни странно, для Nexus One такие возможности не предусмотрены: его прошивка по-прежнему содержит прединсталлированное приложение Facebook.

Обновления для Nexus S и Nexus One доступны через сотовую сеть, подключать смартфоны к компьютеру для этого не потребуется.

Похожие новости
Написать комментарий