HP больше не желает Windows Phone 7?

15.07.2010 01:34 lisa Клуб: HP
ТЕГИ

Когда Microsoft анонсировала свою новую операционную систему Windows Phone 7, одновременно был озвучен и список компаний, выразивших намерение использовать ее в своих мобильных устройствах. В число этих компаний вошли HP, LG, Samsung, HTC, Sony Ericsson, Dell, Toshiba и Garmin-Asus.

Теперь же на Worldwide Partner Conference (WPC 2010) в Вашингтоне Microsoft снова показала на одном из слайдов список партнеров по запуску Windows Phone 7, среди которых уже не было компании HP. Что это – ошибка, или HP действительно отказалась от новой платформы? Возможно, HP решила сконцентрировать все усилия на продуктах и платформе Palm, которую приобрела недавно за $1.2 млрд.

Не секрет, что Palm не так давно представила новые смартфоны и новую версию webOS, поэтому не исключено, что HP решила не распылять силы между webOS и WP7.

Что же касается других производителей, Microsoft подтвердила, что HTC, Samsung, LG и Dell должны выпустить мобильные устройства на базе Windows Phone 7 этой осенью. А остальные партнеры (SE, Toshiba and Garmin-Asus), скорее всего, представят девайсы на базе WP7 в начале следующего года.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий