Fujitsu F-04B: сенсорный интерфейс, отделяемые клавиатура и проектор

12.11.2009 12:50 lisa Клуб: Fujitsu
ТЕГИ

Прототип этого телефона был продемонстрирован год назад на выставке CEATEC 2008. А сегодня компания Fujitsu наконец-то воплотила идею в жизнь: Keitai F-04B с отделяемыми клавиатурой и проектором анонсирован официально.

В общем-то отделяемую Bluetooth-клавиатуру мы уже видели у одной из моделей LG, но и решение F-04B представляет значительный интерес: а вдруг именно по этому пути пойдут в дальнейшем производители мобильных устройств:

В разделенном состоянии дисплей и клавиатура F-04B взаимодействующие по каналу Bluetooth. При этом каждая из частей снабжена собственным литий-ионным аккумулятором.

Модуль с 3.4-дюймовым LCD экраном может применяться для просмотра фильмов, слушания музыки, отправки email. А «клавиатурная» часть добавляет устройству функции микрофона, динамика и игровой консоли. Соединив две части вместе, телефон можно использовать в виде обыкновенного слайдера.

Другой съемный модуль – проектор, позволяет проецировать фильмы, картинки, игры на большой экран. Этот модуль также имеет собственный аккумулятор емкостью 800 мАч, которого достаточно для двух часов непрерывной работы. При этом и клавиатурный модуль без дела не останется: его можно использовать в качестве пульта дистанционного управления проектором.

Новый Keitai F-04B ориентирован на 20-30-летних жителей Японии. О времени выхода телефона в продажу и его цене пока ничего не известно.

Похожие новости
Написать комментарий