Fujitsu Raku-Raku Basic 3 – новый телефон для японских бабушек

18.04.2011 08:42 lisa Клуб: Fujitsu
ТЕГИ

Японский производитель Fujitsu анонсировал новый телефон под названием Raku-Raku Basic 3 (F-08C), ориентированный на людей старшего поколения. В Японии продажи новинки стартуют 22 апреля.

Как и предыдущие модели, Raku-Raku Basic 3 не только прост в использовании, но и снабжен специальной кнопкой, нажатие на которую соединит пользователя с центром поддержки. Звонок в центр поддержки происходит бесплатно, при этом сотрудники центра в любой момент подскажут пожилому человеку как пользоваться той или иной функцией телефона.

Другие функции включают в себя сервис напоминаний, который сообщит другим членам семьи текущий статус телефона, голосовые сервисы, в том числе преобразование голоса в текст, «интеллектуальную камеру» и специальное программное обеспечение, которое поможет бабушке или дедушке сделать фото и отправить его детям и внукам.

Raku-Raku 3 оборудован 2.8-дюймовым экраном с разрешением WQVGA (240x400 пикселей) и 5.1-мегапиксельным CMOS-сенсором для фото.

Похожие новости
Комментарии
  • Avi Elena 20.01.2012 23:43

    Классный телефон! В Россию тоже такие нужно производить, вот только не мешало бы чтоб цифры ещё крупней были!

  • Очень хорошие телефоны, правильно делают, что заботятся и о старшем поколении, им не нужны телефоны с всякими наворотами, лишь бы удобно было и хорошо видеть цифры.

Написать комментарий