PS Squared – умное мобильное устройство будущего

18.03.2011 08:08 lisa Клуб: Концепты

Новый дизайн-концепт Sony, получивший название PS Squared, представляет собой небольшой планшет, оборудованный выдвигающейся клавиатурой QWERTY с игровыми кнопками в стиле PlayStation и тонким LCD-экраном. Автором устройства является индустриальный дизайнер Хиротака Матсуи (Hirotaka Matsui), концепт был использован Freescale Semiconductors для демонстрации возможностей будущих «умных» мобильных устройств, в частности того, как их можно будет интегрировать в повседневную жизнь.

PS Squared собран на базе чипа ARM и поддерживает операционные системы Android, Linux или Windows Embedded CE. Также в аппарате предусмотрены слот для карт памяти SD и USB-порт. Когда устройство находится в портретном режиме, внизу заметны символы Bluetooth, mail, Wi-Fi, уровня громкости и уровня заряда батареи. В дополнение к устройству предусмотрена доковая станция, которую можно использовать для подзарядки. На доке имеются сенсорные кнопки, позволяющие управлять медиа.

Кроме того, док можно синхронизировать с компьютером или телевизором для просмотра видео, 3D-игр или передачи документов. PS Squared также можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для бытовой электроники.

Таким образом, основная цель PS Squared – интеграция в технологическую экосистему для удовлетворения ежедневных потребностей: общение в социальных сетях, игры, развлечения и работа.

Похожие новости
Написать комментарий