Самыми играющими пользователями признаны владельцы iPhone

07.07.2011 08:30 Zuboega Клуб: Общество

Мобильный телефон сегодня — это не только средство общения. Гаджеты стали настолько популярны и распространены повсеместно, что стали предметом исследования различных групп компаний и ученых.

Совсем недавно авторитетная компания Nielsen опуьликовала еще одно свое исследование посвященное мобильной тематике.

Так выяснилось, что средний пользователь iPhone тратит на игры в два раза больше времени, чем обладатель телефона другой марки. Это исследование также показывает, что почти все люди, которые скачали приложение заплатили за игру.

Безусловно, игры — самые желанные приложения из всех существующих для загрузки и следовательно, являются более прибыльными, и разработчики зная это стремятся создавать все больше новинок именно в этом секторе. На втором месте по прибыльности, как выяснилось стоят прочие развлекательные приложения и новостные приложения.

Владельцы iPhone возглавил список тех, кто играет более 15 часов в месяц, затем идут пользователи Android которые проводят за играми в среднем 9 часов в месяц и наконец, пользователи Blackberry и Windows Phone 7 с цифрой 7.8 часов игрового времени в месяц.

Важно отметить, что высокий уровень участия и лояльности пользователей iPhone тратящих большое количество своих денег на приложения для развлечения, показывает эту платформу с привлекательной стороны для разработчиков, как более прибыльную, но это играет на руку и пользователям которым, как правило предлагаются все более качественные приложения.

Пока все цифры исследования играют в пользу Apple, но политика, которую ведут создатели Windows Phone 7 в скором времени может пошатнуть положение лидера.

Похожие новости
Комментарии
  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 02:30

    ну естественно, на таком телефона только в кайф играть) а не тупо убить время.

Написать комментарий