Каждый четвертый телефон в Европе - смартфон.

08.06.2011 09:50 Zuboega Клуб: Общество

Каждый четвертый из десяти телефонов в Европе это смартфон. К такому выводу пришла группа Nielsen после проведенного ими исследования по результатам первого квартала 2011 года. Самыми популярными телефонами по-прежнему остаются Nokia с долей в 65%, однако уже становится ощутим влияние других игроков рынка, таких как Android и телефоны с iOS которые заметно увеличивают свои позиции.

По данным опроса, 41% пользователей смартфонов использовать эти устройства в основном для серфинга в Интернете. Интересно и то, что больший процент пользователей звонит по мобильному из дома — 67%, и лишь 52% пользуются преимуществами мобильной связи находясь на улице.

Несмотря на падение продаж Symbian (операционная система Nokia ) по-прежнему является лидером в Европе, каждый второй из трех телефонов европейских граждан сейчас носит именно эту операционную систему. Android и iOS делят 9%, а Windows Phone и BlackBerry OS всего 4%. Кроме того исследование сфокусировало внимание на том, что популярными становятся социальные приложения таких у жителей Европы на смартфонах — 44%, на втором месте картографические и GPS приложения — 33%.

Несмотря на то что планшеты набирают популярность, пользователей смартфонов у которых был бы в то же время и планшет всего — 5%. А вот пользователей с ноутбуками и смартфонами уже значительно больше — 12%.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий