Все меньше людей пользуются email с компьютера, предпочитая смартфоны

25.01.2011 14:30 lisa Клуб: Общество
ТЕГИ

Во времена Facebook, Twitter и других социальных сетей, общение через email не собирается сдавать позиции, оставаясь по-прежнему самым популярным. Хотя в ноябре 2010 года некоторые аналитики забили тревогу, обнаружив, что число заходов в аккаунты с компьютеров уменьшилось на 6% по сравнению с ноябрем 2009 года.

На 9% снизилось время, проводимое пользователями в аккаунтах популярных email-сервисов, таких как GMail, HotMail и др. Особенно «падение интереса» к электронной почте было заметно у подростков – в возрастной группе от 12 до 17 лет: 24% тинейджеров больше не хотели использовать для чтения электронной почты компьютеры родителей.

Но, оказывается, сложившаяся картина объяснялась довольно просто: согласно новейшему исследованию, люди все больше предпочитают работать с email с помощью смартфонов, а не компьютеров. В частности, сегодня мобильными email-сервисами пользуются 30% владельцев мобильных устройств в США. На 40% выросло число людей, ежедневно проверяющих электронную почту со смартфонов и мобильных телефонов: сегодня их число составляет 43.5 млн пользователей.

Похожие новости
Комментарии
  • Наверное я очень консервативна, но мне удобнее выходить в Интернет с компьютера. И картинка и шрифт удобнее читаются. А смартфон? Удобнее тем что компактный, можно пользоваться в дороге.

  • Пупкевич Роман 30.09.2011 15:05

    Я вот тоже имею смартфон и действительно стала замечать за собой , что чаще стала проверять свою почту со смартфона…просто он всегда под рукой в отличии от компьютера…И я подозреваю что я не одна такая…Так что данные статистики весьма оправданы…

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 02:31

    да ну, ничто не заметит удобное кресло и комп))) может разве чаще из-за роботы с смартфона заходят

Написать комментарий