BlackBerry Colt станет первым смарфтоном на базе новой платформы QNX

09.08.2011 15:02 lisa Клуб: Blackberry
ТЕГИ

В первом квартале будущего года канадский производитель RIM планирует выпустить свой первый смартфон семейства BlackBerry, который будет работать на новой платформе QNX. Платформа QNX является «детищем» самой RIM, а первый использующий ее смартфон получит название BlackBerry Colt.

На такой шаг канадский производитель решился потому, что его существенно потеснили на мобильном рынке смартфоны на базе iOS и Android. Еще одну ставку RIM делает на новые BlackBerry, работающие на OS 7. Но с QNX у производителя связаны более серьезные ожидания.

Что касается нового смартфона, сегодня можно сказать лишь, что прототип Colt собран на базе 1-ядерного процессора и работает на платформе QNX. Также предполагается, что в будущем RIM снабдит смартфоны на QNX 2-ядерными процессорами.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Цікаво, а як у нього з MacOS сінхронізацією…

  • Гость

    новая платформа,это очень интересно,станет ли она достойным конкуренту нашумевшему Андройду или провалиться с грохотом как bada?ждем с нетерпением квартал будущего года.

  • Гость

    Вполне неплохи, судя по характеристикам.А еще меня все больше привлекает кверти-клавиатура на телефонах. и это пожалуй то , что действительно хотел еще видеть в телефоне

Написать комментарий