Планшеты BlackBerry PlayBook с поддержкой 4G отложены на осень

20.06.2011 10:03 ihtio Клуб: Blackberry

Один из ключевых директоров компании Research In Motion (RIM), являющийся ещё и её основателем, Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) поведал журналистам итоги квартала, а также кое-какие подробности о начале производства нового планшета.

Речь идёт о продолжении планшета BlackBerry PlayBook, на этот раз поддерживающем сети 4-го поколения. Лазаридис отметил что новые устройства появятся в продаже осенью.

Кстати, в американском понимании, термин 4G предполагает поддержку стандартов LTE, WiMAX и HSPA+. Чуть ранее проскакивала информация, что BlackBerry PlayBook поддерживаюший сети LTE от Verizon Wireless, HSPA+ от AT&T и WiMAX от Sprint будет предлагаться уже текущим летом, т.е. получается что по некоторым техническим причинам RIM отложила реализацию новинки.

Судя по всему, к перечню уже озвученных стандартов, дополнительно добавятся новые сети, тогда как функционал останется без изменений. Чем именно может похвастаться новый планшет, судить вам: 7-дюймовый гаджет с двухъядерным 1-ГГц процессором производства Texas Instruments, программная платформа BlackBerry Tablet OS, поддержка беспроводной передачи данных Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, две камеры на 5 Мп и 3 Мп, объёмы флеш-памяти на 16, 32 и 64 Гб с возможностью расширения и т.д.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Две камеры это конечно многовато но на вид неплохой вот только usb нет

  • sasha__27@bigmir.net 31.10.2011 23:21

    Эх, и я хочу планшет, но на него нет ни денег, ни времени, чтобы поискать, а то сейчас довольно сложно найти хорошую и качественную вещь.

Написать комментарий