Transformer 2 с процессором Tegra 2 на базе Ice Cream Sandwich выйдет в 3 квартале

24.06.2011 13:33 lisa Клуб: Asus
ТЕГИ

Компания Asus готовит к выходу очередной планшет серии Transformer. По словам производителя, первое поколение «Трансформеров» разошлось тиражом в 400 тыс. экземпляров всего за полгода продаж, и спрос на эти модели со временем только растет.

Новый планшет получит четырехъядерный процессор третьего поколения Tegra, известный также под названием Kal–El. Производителем процессора является компания NVIDIA, новый процессор будет работать с частотой 1 ГГц и будет поддерживать улучшенную многозадачность. Благодаря мультиядерности устройство сможет распараллеливать потоки по различным ядрам и обещает стать действительно скоростной «машиной». Справедливости ради стоит отметить, что для большего быстродействия распараллеливание должны поддерживать и запускаемые приложения.

Transformer 2 будет работать на новейшей версии Android для смартфонов и планшетов — Ice Cream Sandwich. Новая операционная система будет кроссплатформенной в том плане, что сможет унифицировать управление всеми девайсами на Android: планшетами, смартфонами и др.

По предварительным данным, Transformer 2 должен появиться на прилавках в октябре или ноябре.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий