Qualcomm начинает следить за котами

17.08.2011 10:47 lisa Клуб: Аксессуары

Основная продукция компании Qualcomm – известные процессоры Snapdragon, применяемый в мобильной технике. Но в действительности интересы этого производителя гораздо шире. Например, теперь Qualcomm решила заняться слежением за домашними животными.


Компания разработала новую систему расширенной реальности, использующую навигационные сервисы. Благодаря ей владельцы домашних животных всегда смогут знать, где находится их любимый питомец.

Что касается «аппаратной» части, она представляет собой ошейник со специальным аксессуаром Tagg, выполняющим роль «маячка». Такой ошейник подойдет для любого животного, чей вес превышает 4.5 кг.

Владелец животного может задавать Tagg Zone – зону, в которой домашнее животное может гулять вполне свободно. Теперь как только кот или собака выходит за пределы допустимого радиуса, хозяину на телефон приходит специальное сообщение. Любителя путешествий можно будет «запинговать» с помощью специального софта. При этом для ошейника предусмотрена специальная функция trip, которая позволит животному покидать пределы заданной территории без постоянных сообщений об этом владельцу.

Устройствоспособно проработать без подзарядки до 30 дней. Кроме того, оно непроницаемо для воды.

Ошейник Qualcomm выйдет на прилавки в сентябре этого года по цене 200 долларов. А услуги по беспроводному слежению за животными будет предоставлять мобильный оператор Verizon.

Похожие новости
Комментарии
  • BlackCat 17.08.2011 18:22

    А это забавно, следить где шастает кот! может так мы лучше будем понимать наших питомцев

  • Technicman 17.08.2011 22:32

    ИМХО дебилизм. Если кот живет в квартире, то очень "полезно" знать,где он находится. И на это еще 200 баксов тратить.

  • BlackCat 17.08.2011 22:36

    Ну если в кв то да а если нет… у меня кот живет у родителей на природе, мы было бы интересно где он шастает, плюс всегда можно знать где его искать)))

  • lisa 18.08.2011 10:37

    Ага, у меня кот 2 раза "заблуждался". Один раз на 7 месяцев, второй - на 4. С таким ошейником было бы проще его найти. Хотя у нас за "ошейниками за 200 баксов" тут же бомжики начнут охотиться и не только.

  • BlackCat 18.08.2011 15:11

    Хахааха! Это также страшно как айфон использовать в качестве фонарика в подъездах и закаулках!!!

  • Гость

    Если кот не покидает квартиру - дебилизм даже задумываться о такой игрушке.

    А вот насчет собаки и возможности свободного выгула… Да и в городе это небольшой гарант найти потерявшееся животное

  • Гость

    Ошейники хорошие и полезные для хозяев домашних любимцев, но страшно, что их на улице могут снять с животного наши "малолетки", которые воруют мобильные телефоны, срывают золотые цепочки на улицах с людей, отбирают сумочки у женщин. Ведь стоят они то довольно прилично! А беззащитный котенок еще может и пострадать от рук таких "недоброжелатей".

  • Гость

    А на каком расстоянии можно отследить животное? Ведь коты могут далеко убегать.

    Да, кстати, от рук наших "малолетних недоброжелателей" могут пострадать как коты с ошейником так и без него. Тут уже речь идёт о необходимости в воспитании.

    А отследить животное через телефон - это круто. Хотя если вдруг кошку собьёт машина, лучше бы вам думать, что она просто убежала.

  • Гость

    Ахаха! Я под столом. Уже даже до такого додумались!

  • Alexandrovna Anastasi 28.08.2011 16:24

    Оригинально .теперь коты будут под наблюдением :3 нишагу без ведома хозяина или хозяйки :3

  • Гость

    до чего дошел процесс, точнее прогресс. Получается меньше проблем с домашними животными.

  • Sirogan 04.12.2011 21:52

    Че ето за ерунда? я ещё за домашними жывотними не следил)))))

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 17:23

    )))))) ето они за нами следят а не мыз а ними))) крутая штука, тепреь смогу поймать своего кота когда гоняюсь после капостей за ним

Написать комментарий