Заряжаем телефон Nokia с помощью велосипеда

10.03.2011 10:31 lisa Клуб: Аксессуары
ТЕГИ

Nokia выпустила новое зарядное устройство, позволяющее зарядить телефон во время езды на велосипеде. В комплект входит крэдл (карман), который безопасно закрепит ваш телефон на руле велосипеда. При этом сам крэдл соединяется с преобразователем энергии, который крепится к переднему колесу велосипеда.

Велосипедное зарядное устройство Nokia уже доступно в странах Европы, Азии, Индии и Африки. Аксессуар начинает генерировать энергию на скорости от 6 километров в час и максимально эффективен на скорости 12 километров в час. Для примера, 20 минут движения со скоростью 10 километров в час обеспечат Nokia 1202 дополнительный час работы в режиме разговора или 74 часа пребывания в режиме ожидания.

Конечно, сама идея далеко не нова. Два студента из Кенийского университета запатентовали подобное устройство еще 4 года назад. К сожалению, на эффективное продвижение своего продукта у них просто не хватило денег. Говорят, что собственное «велосипедное» зарядное устройство имеется и в портфолио Motorola.

Что же касается Nokia, ее аксессуар обойдется покупателям в $33.

Похожие новости
Написать комментарий