Opera Mini отдают предпочтение свыше 40 млн пользователей

30.11.2009 07:07 lisa Клуб: Софт, контент

В прошлом месяце браузером Opera Mini воспользовались 39.6 млн владельцев мобильных устройств – это на 155% больше, по сравнению с октябрем прошлого года. При этом количество просмотренных веб-страниц возросло на 238%, а объем трафика данных — на 233%.

По данным Opera, использование их продукта позволило в течение года сэкономить около $9.4 млрд. Но это, конечно, общие цифры. Каждому пользователю хотелось бы знать, сколько удалось сэкономить лично ему. И для этого Opera добавила в браузер простой калькулятор, позволяющий рассчитать, сколько денег вы экономите, используя Opera Mini.

По словам Jon von Tetzchner, исполнительного директора компании, экономия средств происходит за счет того, что Opera Mini сжимает данные почти на 90%. Каждый владелец мобильного телефона может самостоятельно закачать Opera Mini на свой аппарат. Кроме того, многие производители мобильных телефонов устанавливают на свои продукты Opera Mobile «по умолчанию». Свыше 120 млн мобильных устройств были проданы с браузером Opera Mobile «на борту».

В десятку стран, жители которых наиболее активно используют Opera Mini, вошли Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, Южная Африка, США, Великобритания, Польша и Вьетнам.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 04.12.2011 14:10

    Для телефона саме раз. Очень удобный в использовании. Сам на парах юзаю.

Написать комментарий