Flash Player 10.1 – полная поддержка Flash для всех, кроме iPhone

05.10.2009 15:04 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Adobe официально объявила о выходе новой версии Adobe Flash Player 10.1. Этот продукт предназначен для смартфонов, смартбуков, нетбуков, ПК и других интернет-устройств.

В мире мобильной техники воспользоваться плеером смогут владельцы смартфонов и коммуникаторов на платформах Android, BlackBerry, Symbian, WebOS и Windows Mobile. Для платформы iPhone технология Flash по-прежнему недоступна.

В 2009 году выйдет бета-версия приложения для Windows Mobile и WebOS, далее на очереди Android и Symbian, а завершает этот список платформа BlackBerry — компания RIM присоединилась к Adobe Open Screen project совсем недавно. Adobe обещает, что для вышеперечисленных платформ система будет полностью реализована к середине 2010 года.

Отличительными чертами Flash Player 10.1 являются поддержка мультисенсорых экранов, жестового контроля и ввода данных с акселерометров, а также воспроизведение видео высокого разрешения HD. Разработчики также обещают, что новый софт не будет оказывать слишком большой нагрузки на ресурсы аккумуляторов мобильных устройств.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 16.12.2011 16:47

    Сейчас уже есть Flash Player и для iPhone, и можно смотреть видео и играть в игры до посинения.

Написать комментарий