Телефон LG ARENA выиграл премию iF Communication Design за свой трехмерный пользовательский интерфейс S-Class

15.07.2009 12:54 rosti

Телефон LG ARENA выиграл премию iF Communication Design за свой трехмерный пользовательский интерфейс S-Class

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический инноватор в области мобильных коммуникаций, выиграла премию iF Communication Design 2009 за собственную разработку – трехмерный пользовательский интерфейс S-Class, которым оснащен телефон LG ARENA (LG KM900). LG ARENA выиграл iF Gold Award в категории «Интерфейс продукта».

Премия iF Design Communication присуждается за инновационные продукты, которые отлично сочетают в себе функциональные возможности, удобство управления и эстетику. Лучший продукт в каждой категории, который уже награждался премией iF Design, получает в свою очередь премию iF Gold. В этом году 30 победителей iF Gold Award были выбраны среди 1368 претендентов. Телефон LG ARENA является первым продуктом, который награжден премией iF Gold Award в недавно созданной категории «Интерфейс продукта». Эта премия доказывает, что S-Class прост в использовании и превосходен с точки зрения дизайна.

«Получив признание этой престижной премии, компания LG еще раз доказала свое мастерство в области дизайна и инноваций не только во внешнем виде устройства, но и в его пользовательском интерфейсе,»- сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), Президент и Высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications.

В первые 3 месяца продаж в Европе было продано 500 000 мультемедийных телефонов ARENA. Наибольшее внимание привлек трехмерный пользовательский интерфейс S-Class, который значительно упрощает управление телефоном, в частности использование возможностей мультимедиа. Благодаря 3D-эффектам визуальные элементы выглядят и работают, словно живые объекты. Пользовательский интерфейс S-class делает все операции интуитивными, что упрощает процесс пользования телефоном.

Трехмерный пользовательский интерфейс S-Class от компании LG был внедрен в телефоны Viewty Smart (LG GC900), LG GM730 и LG GD900 Crystal. Каждое из этих устройств разработано таким образом, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, а интерфейс устроен так, чтобы помочь пользователям получить максимум из одного мобильного телефона.

Viewty Smart управляется пользовательским интерфейсом S-Class с помощью особых функций, которые делают данное устройство идеальным камерофоном. К этим функциям относятся: интуитивные мультимедийные команды, используемые для изменения масштаба изображения, выбор фотографии или видео с помощью одного прикосновения и даже интеллектуальный индикатор Shot Mode, который точно показывает, как камерофон анализирует картинку. Версия S-Class в коммуникаторе LG GM730 создана для удобной работы с последней версией Windows Mobile. Первый в мире прозрачный телефон LG GD900 Crystal на основе S-Сlass откликается на прикосновения к сенсорному экрану телефона, так и к прозрачной клавиатуре Crystal Touchpad.

Комментарии
  • kirillbep 16.07.2009 13:22

    Познавательно=) Только не получается + поставить

  • rosti 16.07.2009 13:23

    ааа, ну без рекламы голых девочек не обошлось??да гость??
    спс парни))

  • rosti 17.07.2009 12:48

    а телефон неплохой то!)я бы купил его , нежели 5800 или н95))

  • bonsetagirl 18.07.2009 12:25

    а мне нравится моя lg :P

Написать комментарий