Анонсирован сервер BlackBerry Mobile Voice System

14.05.2009 16:28 Kozlik Клуб: Blackberry
ТЕГИ

Компания Research In Motion (RIM) анонсировала сервер BlackBerry Mobile Voice System (BlackBerry MVS) для Cisco Unified Communications Manager – усовершенствованную версию BlackBerry MVS, оптимизированную для использования вместе с Cisco Unified Communications Manager версий 6.1 и выше.

Сервер BlackBerry MVS для Cisco Unified Communications Manager делает сотрудников доступнее, предлагая им более продуктивные средства телефонной связи как в офисе, так за его пределами, а организациям – возможность управления сервисами голосовой связи для смартфонов BlackBerry.

Система BlackBerry MVS, интегрированная с Cisco Unified Communications Manager, поддерживает широкий набор функций смартфона BlackBerry, включая:

* Единый корпоративный телефонный номер, не привязанный к местонахождению абонента, единый идентификатор вызывающей стороны (Caller ID) и единый ящик голосовой почты для телефона Cisco Unified IP Phone и смартфона BlackBerry.

* Функцию одновременной или последовательной индикации входящего вызова, поддерживающую до четырех различных устройств, в том числе смартфоны BlackBerry и телефоны Cisco Unified IP Phone.

* Простой доступ к таким сервисам телефонной связи Cisco Unified Communications Manager, как передача вызова и вызов добавочного номера, в рамках прозрачного, интуитивно понятного пользовательского интерфейса смартфонов BlackBerry.

* Гибкие возможности переключения между номером BlackBerry и корпоративной телефонной линией для осуществления исходящих вызовов.

* Возможность передачи вызова без разрыва соединения со смартфона BlackBerry на персональный телефон Cisco Unified IP Phone.

К особенностям усовершенствованного решения, созданного компанией RIM в рамках программы Cisco для разработчиков технологий (Technology Developer Program), относятся более глубокая интеграция с сервером BlackBerry Enterprise Server и прямая SIP-интеграция между Cisco Unified Communications Manager и BlackBerry MVS. За счет этого повышаются управляемость, масштабируемость и простота развертывания.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий