RIM планирует вплотную заняться сенсорными устройствами BlackBerry

05.05.2009 11:05 lisa Клуб: Blackberry
ТЕГИ

По словам Джима Балсили, одного из руководителей Research in Motion, в ближайшем будущем на рынок выйдет больше устройств BlackBerry, оборудованных сенсорными экранами. Новые аппараты будут похожи на вторую версию BlackBerry Storm и получат самые современные технические характеристики.

BlackBerrys

Основная идея компании – соответствие главному направлению развития современного мобильного рынка. И в этом ей должны помочь именно сенсорные устройства, а не бизнес-модели, характеризующиеся физическими клавиатурами. Хотя и полностью отказываться от QWERTY-клавиатур компания пока не собирается: вопрос только в том, какими они будут у новых устройств: физическими или виртуальными.

Что же касается линейки Storm, то эти устройства достаточно хорошо продаются (на втором месте после iPhone по количеству продаж), поэтому вскоре их ряды может пополнить еще одна модель — BlackBerry Storm 9520. Тем не менее, RIM все же следует поторопиться с инновациями – ведь этим летом на рынок выходит новое поколение «яблочных» смартфонов с довольно мощной прошивкой iPhone 3.0.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий