Sectera Edge – телефон для нового президента США

26.01.2009 12:28 Tasha
ТЕГИ

Мировой общественности стало известно, что новому президенту США Бараку Обаме служба охраны выдала специальный мобильный телефон под названием Sectera Edge.

Sectera Edge

Мобильный телефон Sectera Edge представлен в классическом форм-факторе и оснащен QWERTY-клавиатурой. Но, несмотря на это, выглядит телефон не очень презентабельно. Но, как говорят разработчики, главное не дизайн, а безопасность президента.

Телефон Sectera Edge был разработан американским агентством национальной безопасности и компанией General Dynamics. На сегодняшний момент Sectera Edge – самый безопасный мобильный телефон в мире. Этот телефон невозможно прослушать и определить его местоположение. Кроме того, для подключения к интернет телефон использует специальное безопасное соединение, которое нельзя отследить.Sectera Edge

О технических характеристиках Sectera Edge известно не так уж много, этот телефон оснащен QWERTY-клавиатурой, ОС Windows Mobile, сенсорным дисплеем, дополнительным «безопасным» дисплеем, слотом для карт памяти microSD и двумя USB-портами.Стоимость такого внешне непрезентабельного “чуда техники” составляет 3500 долларов.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий