Компания Palm продолжает оставаться убыточной

04.12.2008 11:06 Technicman
ТЕГИ

Уже на протяжении довольно продолжительного промежутка времени компания Palm терпит убытки и не видит света в конце туннеля. Отчет за второй финансовый квартал, который для производителя закончился 28 ноября 2008 года, никого не удивил.

Компания Palm рапортует об увеличении убытков и намерении провести очередную волну увольнений с целью добиться экономии в размере $20 миллионов в следующем финансовом квартале. Прогнозируемая прибыль за второй финансовый квартал составит всего лишь от $190—$195 миллионов, что на 44% меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в котором прибыль составила $366,9 миллионов. Аналитики предрекали, что во втором квартале этого года прибыль компании Palm составит $330,8 миллионов, но этим прогнозы не сбылись.

Продажи коммуникатора Treo Pro не помогли улучшить финансовое состояние производителя. Как отметил президент и главный исполнительный директор Palm Эд Коллиган (Ed Colligan): «Мы наблюдаем беспрецедентную динамику развития на мировых рынках, как экономическая нестабильность препятствует росту спроса на потребительские товары».

Когда-то компания Palm была лидером на рынке карманных компьютеров и хочется наедятся, что ей удастся победить кризис.

Источник:media.mabila.ua

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий