HTC Shift наконец-то выйдет в продажу!

17.12.2007 14:53 elijah Клуб: HTC
ТЕГИ

HTC наконец-то объявила сроки выпуска в продажу разрабатываемого компанией UMPC (ультрамобильного персонального компьютера) HTC Shift. Уже много месяцев на вопросы о дате выхода устройства было слышно лишь «скоро», и вот компания обещает старт продаж в начале 2008 года.

Впрочем, более конкретной даты не названо. Ожидается, что Shift будет представлен публике вживую на Consumer Electronics Show в начале января.  

Напомним основные «фишки» новинки. HTC Shift будет работать под управлением Windows Vista Business, а также ОС собственной разработки HTC (а не Windows Mobile, как сообщалось ранее). Мини-операционка HTC будет взаимодействовать с отдельным процессором в 400 мегагерц и использовать тот же экран, что и основная ОС. Использоваться это «дополнение» будет для быстрого доступа к электронной почте, органайзеру, SMS и списку контактов. Ждать загрузки Vista для столь нетребовательных к ресурсам операций просто непозволительная роскошь, ведь все мы ценим свое время. Да и батарее подобный подход даст возможность продержаться гораздо дольше.

Естественно, для работы с Windows Vista, будет использовано и соответствующее аппаратное обеспечение. 800 МГц процессор, гигабайт оперативной памяти и 40 гигабайт на жестком диске и полноценная QWERTY клавиатура действительно переводят HTC Shift в класс ПК. А размеры 20,25х12,75х2,5 см и вес всего в 800 граммов делают его по-настоящему ультрамобильным.  

Уже хотите поработать с HTC Shift? Ждать осталось совсем недолго… надеемся.

Похожие новости
Написать комментарий