Apple iTunes Store на подступах к России

30.09.2008 14:28 ihtio Клуб: iPhones
ТЕГИ

Вместе с смартфоном iPhone 3G в России появится и сопутствующая инфраструктура. Речь не только про салоны связи с его продажами, но и про онлайн-составляющую чудо-смартфона – интернет-магазин Apple iTunes Store, который откроется в России уже с начала следующего года.

Содержимое этого сетевого ресурса будет доступно новоиспечённым владельцам iPhone, которые к тому-же являются абонентами оператора «Мегафон».

На данный момент переговоры Apple и мобильного оператора «Мегафон» практически завершены, американская компания ведёт параллельные переговоры с зарубежными обладателями музыкальной и другой интеллектуальной собственности, которые, признаться, неохотно дают добро на цифровую дистрибюцию музыки в России, поскольку они считают российские цены на музыку заниженными.

А пока известно, что аудио и видео-контент российские обладатели iPhone 3G будут скачивать с помощью GPRS и технологий 3G. Другие способы получения прав доступа к содержимому Apple iTunes Store пока неизвестны.

Напомним, что Apple iPhone 3G начнёт продаваться на территории России в ночь с 2 по 3 октября, его цена по неофициальным данным составит 23 тысячи рублей за устройство с 8 Гб памяти и 27 тысяч рублей – за 16 Гб.

Похожие новости
Написать комментарий