Итоги Mobile World Congress 2008: LG

09.03.2008 11:57 Гость Клуб: Статьи

Последний крупный мировой производитель, о котором мы расскажем в нашем итоговом обзоре новинок Всемирного мобильного Конгресса 2008 — это LG. Посмотрим, что же «вкусненького» приготовили для нас эти корейцы...

Южнокорейская компания LG, также как и Samsung, показала на прошедшем конгрессе MWC 2008 значительное количество новых мобильных телефонов. И хотя не все из них являются устройствами hi-end-уровня, многие несомненно заслуживают внимания.

Необходимо отметить, что LG был единственным крупным вендором, который показал устройство в оригинальном форм-факторе — мобильный телефон-часы LG Watch Phone. Разработка оборудована сенсорным дисплеем и модулем Bluetooth для беспроводной связи с другими электронными устройствами. LG Watch Phone можно использовать как для передачи голоса, так и для отправки и приема SMS-сообщений.

В один день LG анонсировала стильные телефоны LG KF510, LG KF600 и LG KF700. Их объединяет одна линейка, один форм-фактор, а также наличие 3.0-мегапиксельных камер. Телефон LG KF700 или LG Virgo является мультимедийным слайдером с 3.0-дюймовым сенсорным QVGA-экраном (240 x 480 пикселей) и выдвижной цифровой клавиатурой. Встроенный в LG KF700 браузер способен работать с сервисами Google Search, Blogs, Gmail, Google Maps и YouTube. Телефон рассчитан на использование в сетях второго и третьего поколений.

Первым рынком LG KF700 станет Европа – продажи запланированы на первый квартал нынешнего года. Обозреватели отмечают несколько недостатков у LG KF700. Во-первых, это непроработанный механизм открытия и закрытия слайдера и, во-вторых, не интуитивное колесо прокрутки.

Телефон LG KF600 или LG Venus также в скором времени появится в Европе. Главной особенностью этого слайдера является InteractPad – небольшой сенсорный экран с тактильной отдачей и виртуальными иконками. Он имеет диагональ 1.5 дюйма, разрешение 176 х 240 точек и располагается под основным дисплеем.

С помощью дополнительного экрана можно осуществлять взаимодействие с пользовательским интерфейсом LG KF600. К сожалению, по словам ряда пользователей, дополнительный экран не всегда правильно реагирует на прикосновения. В данном аппарате предусмотрен музыкальный плеер, FM-радио, Bluetooth 2.0 и слот расширения microSD. Запланированы расцветки Pastel Pink, Shiny Pink, Wine Red и Titan.

Мобильный телефон LG KF510 примечателен небольшой толщиной – всего 10.9 мм. Он позиционируется в качестве стильного и модного аппарата. Его корпус изготовлен из закаленного стекла. Покупатели смогут выбрать расцветку слайдера из цветов Stardust Dark Gray и Sunset Red. 

Дисплей LG KF510 с диагональю 2.2 дюйма работает при разрешении QVGA. Поддерживаются лишь сети GSM с технологией EDGE. Для развлечений предусмотрено FM-радио, медиаплеер, Bluetooth с A2DP и слот microSD для хранения контента. 

Заслуживающий внимания LG KT610 работает под управлением операционной системы Symbian OS v9.2 S60 3rd Edition Feature Pack 1. Он выполнен в форм-факторе горизонтальной раскладушки с цифровой клавиатурой и QWERTY-клавиатурой.

Внутренний дисплей имеет диагональ 2.4 дюйма и разрешение 640 х 480 точек, наружный дисплей имеет диагональ 1.45 дюйма. Посредством последнего можно работать со списком контактов, звонков, музыкой и сообщениями. Клавиатура QWERTY оборудована тактильной отдачей – пользователь чувствует вибрацию при нажатии на кнопки.

LG KT610 с толщиной корпуса 17.2 мм может раскладываться под 90 и 180 градусов. Для фотографирования и видеосъемки инженеры южнокорейской компании предусмотрели 2.0-мегапиксельную камеру, для хранения музыки – 64 Мб памяти и слот расширения microSD.

Телефон LG KM500 позиционируется в качестве музыкального слайдера с качественным аудиозвучанием, 2.0-мегапиксельной камерой, 2.0-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 240 точек, 3.5 мм гнездом для наушников, Bluetooth и кнопками быстрого доступа к музыкальному плееру. Аппарат комплектуется картой памяти microSD емкостью 1 Гб.

LG KM710 также является музыкальным слайдером. В его d-pad встроен виртуальный сенсорный дисплей с диагональю 1.1 дюйма и разрешением 128 х 128 точек. Основной экран с диагональю 2.0 дюйма работает при разрешении 320 х 240 точек. Телефон поддерживает сети 2.5G и оборудован модулем беспроводной связи Bluetooth.

Ну и последний наш выставочный экземпляр, LG KF310, создан «интернет-маньяков» — для высокоскоростного выхода имеется поддержка сетей WCDMA. Телефон комплектуется набором приложений Google для сервисов Google Search, Google Maps и Gmail. Для фотосъемки предусмотрена камера с разрешением 2.0 мегапикселя. 2.0-дюймовый дисплей слайдера работает при разрешении 176 х 220 пикселей.

Автор: Татьяна Смирнова

Написать комментарий