Новая версия медиаплеера Zune скоро появится в продаже?

24.07.2007 17:25 Tasha Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Последнее время ходят слухи о том, что Microsoft смог продать один миллион медиаплееров Zune. Наряду с этим все чаще появляются сообщения о том, что вскоре появится Zune 2.0.

Говорят, что к выпуску готовятся 2 новых модели с кодовыми названиями Scorpio и Draco. Первая модель будет более дорогой с памятью 80 Гб, вторая, более доступная, создана на основе flash.

Американский блог Whizbyte получил от представителя компании Microsoft подтверждение того, что второе поколение устройств скоро появится в продаже. Также представитель компании  Microsoft сообщил кое-какую информацию о новинках. Он заявил, что пока компания официально не объявила дату начала продаж, но скорее всего медиаплеер появится на прилавках магазинов перед Рождеством. Новый Zune будет улучшен по нескольким параметрам. Появятся новые модели, различающиеся по размеру, стилю и цене. Компания Microsoft будет стремиться сравняться с iPhone в качестве воспроизведения видео. Отличительной чертой новинок будет поддержка технологии беспроводной связи и наличие FM-радио. Еще компания Microsoft собирается расширить географию продаж, но только, убедившись, что устройство будет востребовано в той или иной стране.

Самое интересное в этой новинке то, что Zune 2.0 ориентирован на будущее, т.е. купившие его могут не бояться, что устройство устареет. Программное обеспечение можно будет обновлять по мере того, как будут выходить новые программы. Таким образом, с новым Zune вы всегда будете идти в ногу со временем.

Похожие новости
Написать комментарий