Китайцы "клонировали" Zune от Microsoft за несколько часов до его официального релиза

19.09.2006 13:25 Гость Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Новинка, впрочем, очень даже ничего, хоть и не совсем «дотягивает» до «папочки».

Невообразимое количество клонов суперпопулярного iPod наводнило рынок. Но конкурент Apple — Microsoft — может гордиться — на днях в интернет появилась информация о самом первом клоне Zune от Microsoft, разработанном предприимчивыми китайцами. На самом деле Teclast T29 нельзя с точностью назвать клоном, поскольку о его выходе было объявлено еще до официального релиза Zune. Также у T29 отсутствует такая важная функция, как возможность подключения к мобильным сетям. Как бы то ни было, дизайны продуктов очень похожи, и T29 уже можно купить. Модель на 4 Гб стоит всего 125$.

Teclast T29 - клон Zune

Ключевые особенности стиля T29 безошибочно схожи с Zune, и хотя у первого нет поддержки WiFi и всего подобного, в том, что касается непосредственно проигрывания мультимедиа, T29 нельзя не отметить. Девайс поддерживает почти все форматы аудио (MP3, OGG, FLAC и т.д.) и видео (MPG, DAT, AVI, и т.д.). Дисплей T29 не отличается большими размерами – всего 2 дюйма – но зато сам девайс обладает весьма скромными размерами.

Среди прочих плюсов T29 можно отметить USB 2.0, поддержку нескольких языков, 5 эквалайзеров, 3D звуковые эффекты, FM радио и даже встроенные игры типа Тетрис. Модели на 1, 2 и 4 Гб будут продаваться в Китае соответственно за $60, $90 и $125.

Похожие новости
Написать комментарий