Microsoft снова хочет "обскакать" Apple

15.09.2006 00:38 Olga Клуб: Microsoft

Слухи о якобы готовящемся к выпуску мобильнике-плеере Apple продолжают обрастать подробностями и… дополняться слухами о мобильнике-плеере Zune от Microsoft!

Спекуляции на тему выпуска компанией Apple сотового телефона с функциональностью портативного плеера не утихают уже несколько месяцев. В марте нынешнего года в cети появилась информация о том, что компания Стива Джобса может представить устройство под названием iPhone в четвёртом квартале. Позднее тайваньские производители подтвердили, что Apple действительно обсуждает возможность выпуска собственного сотового телефона. Тогда сообщалось, что производством мобильников-плееров может заняться фирма Hon Hai Precision или Green Point Enterprises.

Очередную порцию информации о новинке Apple удалось получить сотрудникам сайта MacRumors.com, как утверждается, из «надёжных источников». Сообщается, что внешне мобильник-плеер Apple будет похож на iPod nano. На лицевой панели устройства, предположительно, разместятся большой дисплей и сенсорное колесо управления. Для доступа к традиционной буквенно-цифровой клавиатуре пользователю нужно будет сдвинуть крышку. Иными словами, мобильник Apple, вероятно, будет выполнен в форм-факторе слайдера.

По мнению обозревателей MacRumors.com, сотовый телефон Apple будет совместим с онлайновым музыкальным сервисом iTunes Music Store, что является вполне логичным предположением.

Впрочем, нужно ещё раз подчеркнуть, что информация о мобильнике-плеере Apple носит исключительно неофициальный характер. В компании Apple по поводу собственных планов традиционно хранит молчание. Может и зря, а может, и нет. Однако ...

… Microsoft мощно размахнулась со своим плеером Zune. Американские производители не только собираются затоптать iPod, но ещё и планируют в будущем выпустить мобильный телефон под тем же брендом. О столь сенсационных планах (о которых, в общем, мы и так догадывались) совершенно официально рассказал Крис Стивенсон (Chris Stephenson), генеральный менеджер по производству и сбыту Zune. По словам руководителя, телефон является шагом в будущем развитии бренда. Подробности пока держатся в тайне.

Выход Microsoft на рынок мобильных телефонов, пусть даже и только в США, стал бы настоящим «взрывом» в индустрии, но, по всей видимости, компания пока ещё не готова к столь резким передвижениям. Приятно, что софтверный гигант не скрывает своих намерений.


Похожие новости
Написать комментарий