В Индии мобильники воруют... целыми джипами!

11.12.2007 17:19 PismenOV
ТЕГИ

Индия. Сельская местность. Воскресенье. Тишина и покой. В траве стрекочут цикады, мартышки скачут по лианам.

И вдруг из-за поворота проселочной дороги на бешеной скорости вылетает огроменный джип, а за угнанной иномаркой, сверкая мигалками, из пылевого облака появляются полицейский машины.

Именно так могли бы развиваться драматические события, развернувшиеся тем жарким воскресным днем, если бы не особые обстоятельства – джип никто не угонял.

По рассказу мнимого потерпевшего, его нагло выставили из машины случайные попутчики, которых он по доброте душевной согласился подбросить.

Сам бедолага работал водителем в одной компании, и в тот злополучный день ему поручили перевезти ни много, ни мало - 1,747 мобильных телефонов.

Поездка закончилась обращением в полицию. Правда, обошлось без погони, зато было много рутинной работы.

В конце концов, в результате целого ряда оперативно-следственных мероприятий, полиция задержала несколько человек, в том числе водителя джипа. Именно он сдал своих подельников и признался в преступном сговоре с целью завладения чужим имуществом.

Это уже не первый случай массового похищения мобильных устройств на индийских просторах, в прошлый раз ограбление было в июне.

От переводчика. Предупреждаем, инсценировка событий проведена приблизительно, за точность никто не ручается. Имена участников и географические названия опущены умышленно в виду их высокой труднопроизносимости.

Похожие новости
Написать комментарий