«Новотека» становится мобильнее

19.11.2007 19:00 Olga

Компания WapStart продолжает пополнять мобильный Интернет новыми информационными ресурсами. На днях WapStart запустила мобильную версию проекта «Новотека» wap novoteka ru, разработанную специально для ЗАО «Поисковые технологии».

novoteka

Wap novoteka ru – информационный дайджест-портал в WAP. Также как и web-версия, он содержит огромное количество новостных сюжетов, собранных с русскоязычных сайтов и систематизированных по рубрикам: регионы России, в мире, политика, экономика и бизнес, происшествия, общество, наука и техника и мн. др.

Особенность проекта «Новотека», в том числе и его мобильной версии, — лингвистический алгоритм. Данный способ поиска и предоставления информации позволяет анализировать сотни новостей сюжета и создавать «дайджесты» (крупные выжимки, автоматически собранные из разных публикаций  по конкретной тематике). Благодаря дайджестам посетители wap novoteka ru смогут существенно экономить время и силы на поиск необходимой информации. 

На мобильном ресурсе «Новотеки» установлена удобная  поисковая  система. По желанию пользователя  результаты поиска могут быть отсортированы по времени и/или сгруппированы по источникам новостей. 

wapstart

В планах WapStart – дальнейшее  развитие  мобильной версии «Новотеки», в частности, это касается разработки сервиса персонализации по новостям для пользователей wap novoteka ru и ряда других возможностей, значительно повышающих привлекательность ресурса.

О компании WapStart

WapStart  — многоцелевой мобильный портал для российской wap-аудитории. К услугам пользователей — всемирно известная энциклопедия «Wikipedia» в мобильном формате; прогноз погоды в 2500 городах России и всего мира; каталог и рейтинг WAP-сайтов, поисковик, который умеет искать на русскоязычных WAP-сайтах не только по текстам страниц, но и по медиа-элементам (картинки, музыку, игры, видео и т. д.), форум и мн.др.

О компании «Поисковые технологии» 

ЗАО «Поисковые технологии» основано в 2004 году компанией «Ашманов и Партнеры» и инвестиционным холдингом «Финам» с целью создания качественно новых средств структурированного поиска информации в Сети. Генеральный директор новой фирмы — Игорь Станиславович Ашманов.

«Ашманов и Партнеры» — признанный лидер индустрии в разработке технологий искусственного интеллекта, борьбы против спама, поисковой оптимизации интернет-проектов и др. Компания принесла в ЗАО «Поисковые технологии» не только многие свои разработки и ноу-хау, но и более чем десятилетний опыт своих ведущих специалистов.

Инвестиционный холдинг «Финам» — не только ведущий участник отечественного фондового рынка, но и инновационная компания, активно развивающая информационные технологии и интернет-проекты.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий