Airbox CM3 - интернет всегда с тобой

07.11.2007 07:30 Гость
ТЕГИ

В начале ноября WAAV представил потребителю AirBox CM3 — мобильный широкополосный передатчик, созданный для поддержки скоростного соединения на основе Wi-Fi. Мобильный передатчик обеспечивает постоянное 3G соединение, что позволяет таким устройствам, как PDA, ноутбуки и игровые приставки работать одновременно в одной и той же сети.

AirBox используется для соединения с Internet  и работает на основе цифровой мобильной сети 3G. Внешняя антенна устройства способствует более качественному приему сигнала. Более того, AirBox может выбирать одну, самую высокую передающую вышку, из расположенных рядом.

Возможно, AirBox составит конкуренцию сети EV-DO, хотя у последней скорость значительно выше: 400-800 Kb против 120 у  AirBox.

Соединение с  AirBox возможно через Wi-Fi (802.11b/g). При этом никакого дополнительного софта не требуется.  Даже если устройство не работает,  беспроводное соединение будет работать еще в радиусе 90 м.

Аirbox можно заряжать от автомобильного прикуривателя. Размеры устройства позволяют размещать его под сиденьем. Кроме того,  Airbox снабжен  встроенными системами, которые обеспечивают защиту при соединении и передаче данных.

На данный момент Airbox CM3 WAAV стоит $499.

Похожие новости
Написать комментарий