Третьим сотовым оператором в Чечне станет «Скай Линк»

03.11.2007 13:30 Olga
ТЕГИ

«Дочка» российского CDMA-оператора «Скай Линк» — ЗАО «Сотовая связь Черноземья» — победила в конкурсе на получение лицензии для оказания сотовой связи стандарта GSM 900 в Чеченской Республике. В настоящее время в Чечне работают два сотовых оператора — «Мегафон» и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), «Скай Линк» станет третьим оператором в этом регионе, говорится в сообщении Россвязьохранкультуры.

skylink

Ранее генеральный директор «Скай Линка» Гульнара Хасьянова сообщала, что компания намерена развивать в России мультистандартную сеть CDMA/GSM и с этой целью участвует в конкурсах на GSM-лицензии. Начать оказывать услуги сотовой связи в стандарте GSM компания планирует уже в следующем году, а полномасштабно развернуть сеть в большинстве регионов РФ — в 2011 году.

Общий объем инвестиций в строительство GSM-сети Хасьянова назвать затруднилась. В то же время она сообщила, что стоимость строительства GSM-сети в одном регионе составляет от $10 миллионов. Гендиректор «Скай Линка» надеется, что инвестиции компании в этот проект окупятся в течение пяти лет, пишут «Ведомости».

Похожие новости
Написать комментарий