Будущее мобильных сенсорных дисплеев по версии Sharp

04.10.2007 15:36 Гость

Компания Sharp обнародовала новую технологию, которая нацелена на улучшение работы таких аппаратов, как смартфоны, камеры КПК и пр.

Инновационность идеи Sharp заключается в использовании не простого сенсорного управления, а в интеграции оптического сенсора в каждый пиксел дисплея, что обеспечит мобильным устройствам будущего мультисенсорный интерфейс. Компания продемонстрировала возможность сенсорного управления изображением, сканирование банковских карт простым приложением их к экрану девайса. А кроме того, мультисенсорный интерфейс значительно облегчает работу  и с музыкальными файлами.

Устройство появится в продаже уже в 2-ом квартале 2008 года. А это значит, что уже к  середине следующего года многие мобильные устройства получат новые возможности, прежде всего лучшее качество изображения и даже возможность идентификации человека по отпечаткам пальцев. Диагональ такого экрана составит 8.9 см, разрешение — 320 x 480 пикселей. Теперь Sharp сможет потеснить на этом сегменте рынка Apple и Wacom, чьи разработки пока не достигли подобного уровня.  

Похожие новости
Комментарии
  • skell 05.10.2007 12:02

    А чипы в паспорте это что лучше? Если говорить о паранойе, то такие экраны это еще не самое страшное.

  • Olga 05.10.2007 11:14

    Многие устройства это уже делают…

  • Гость

    А как вам то, что ваш телефон сможет сканировать ваши отпечатки пальцев? Я, лично, не в восторге.

  • skell 04.10.2007 16:57

    Экрна как сенсор - это отличная вещица видится :)

Написать комментарий