i-mate теряет деньги

07.06.2007 00:40 Гость
ТЕГИ

Корпорация, основанная полным тезкой культового рокера Джима Морисона, в этом году рапортует о потерях в размере 2,1 миллиона «вечнозеленых».

А ведь аналитики обещали прибыль в размере 311 миллионов до уплаты налогов. Продажи снизились с отметки в 206 миллионов долларов до 195, а в Великобритании вообще упали почти в два раза.

Виновников нашли быстро. Ими оказались три азиатские компании (Inventec Corporation, Tech Faith Intelligent Handset Technology, Arima Communications Corporation), с которыми был заключен контракт на разработку новых устройств. Азиаты с ним справились из вон рук плохо, из-за чего кучу продукции пришлось изъять из продажи.

«Это был сложный год. Нам пришлось принять много сложных, но необходимых решений для удержания бизнеса на плаву. Кроме того мы расширили географию нашего присутствия и наш модельный ряд, заключили соглашения с Microsoft», — отметил Моррисон.

i-mate будет делать упор на новинки на основе Windows Mobile, которые будут превосходить конкурентов  в техническом плане, но «пополнение» ожидается только во второй половине финансового года.

Как бы то ни было, планируется более тесно работать с операторами, и уже заключен договор с Brightpoint, а это значит, что у i-mate в «зоне покрытия» вся Европа.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 09.12.2011 15:42

    Дааааа многовато потеряли))) Пускай переделают может вернут все те деньги.

Написать комментарий