2007 станет годом WiMAX

23.12.2006 21:48 Гость
ТЕГИ

Провожая уходящий 2006 год, компания Motorola предсказывает, что в следующем 2007 году на рынок мобильных технологий в полной мере выйдет WiMAX. Отчасти популярность, которую Motorola прочит этой технологии, можно будет объяснить ростом осведомленности о новой технологии потребителей, а также распространением сетей WiMAX.

По словам представителей одного из подразделений Motorola, в 2006 году «следующее поколение» технологий связи, в том числе и широкополосные каналы передачи данных, проделали «ошеломляющий путь». Motorola собирается занять позицию «на передовой» в процессе завоевания новыми технологиями рынка мобильной связи.

Технология WiMAX в этом плане отличается впечатляющей производительностью, выгодной стоимостью и поддержкой, которую оказывают WiMAX крупные игроки мобильного рынка. Производители «железа» для мобильных телефонов уже занимаются разработкой и производством деталей, которые позволят использовать WiMAX в мобильных устройствах.

По мнению экспертов, ежегодный рост распространения WiMAX-технологий составит около 31%. К 2011 году затраты на этот стандарт связи возрастут до 3.59 млрд долларов. Немаловажным также является тот факт, что одна из лидирующих на мобильном рынке компаний – а именно Motorola – осуществляет всестороннюю поддержку новой технологии.

Похожие новости
Написать комментарий