Zune где-то рядом…

23.11.2006 14:23 PismenOV
ТЕГИ

На прошлой неделе поступил в продажу медиаплеер Zune, уже получивший громкое прозвище «убийца Apple iPod».

Пожалуй, даже слишком громкое, учитывая то, насколько «сырым» оказалось программное обеспечение «убийцы»: очень ограниченные возможности обмена MP3-файлами между плеерами (все MP3шки собственность Microsoft) + отсутствие прямого соединения с интернет для закачки этих самых MP3 файлов (и это несмотря на поддержку Wi-Fi).

Ладно, хоть показывает изображения встроенные в MP3-файлы, уже достижение, особенно если вспомнить, что эта функция так и не далась отделению Windows Mobile, сотрудники которого безуспешно бьются над созданием похожего эффекта для Windows Media player на устройствах Windows Mobile в течение вот уже 6 лет.   В следующем году Apple выпускает в свет iPhone (aka «iPod phone»), и компании Microsoft не оставалось ничего другого, кроме как примитивно заявить о выпуске мобильных телефонов Zune. Но, конечно же _после_ того, как Apple представит свой iPhone, потому что в этой гонке технологий компания Microsoft догоняет, а не лидирует, изобретая новое и доселе невиданное.

«Мы активно работаем над добавлением функции обмена видеофайлами в Zune. И еще мы собираемся выпустить телефон, поддерживающий эту функцию», — заявил исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

А по словам главного помощника UBS Бенджамина Рейтца из Нью-Йорка, новый видео-iPod, экран которого будет ещё больше нынешних 2,5 дюймов, и iPod телефон от Apple появятся в продаже уже в 2007 году, причем релиз видео iPod намечен на январь месяц.

Похожие новости
Написать комментарий