Все входящие бесплатно: Билайн поднимает цены

18.07.2006 11:41 Гость Клуб: Samsung

В жестких условиях CPP (принцип «платит звонящий») ОАО «Вымпелком» (торговая марка Билайн) пришлось пойти на очень непопулярную меру – повышение тарифов.

Как сообщает пресс-служба сотового оператора, изменения цен будут предприняты на большинстве тарифных планов Билайн в течение следующего месяца.

Во-певых, будет повышена стоимость первой минуты исходящего вызова на тарифах с поминутной тарификацией и с посекундной тарификацией с 61 секунды. На тарифах с посекундной тарификацией с 1 секунды будет увеличена стоимость первой тарифицируемой секунды. Соединение длительностью менее 3 секунд не оплачивается. Величина, на которую увеличивается стоимость первой тарифицируемой минуты или секунды может варьироваться, однако эта величина не превысит 50 копеек с учетом НДС.

В сочетании с отменой платы за входящие звонки это не приведет к увеличению расходов на сотовую связь у большинства абонентов по сравнению с периодом до 1 июля 2006 года, отмечают представители Билайн.

И добавляют: повышение цен не коснется недавно выпущенной линейки рублевых тарифных планов, тарифных планов для корпоративных клиентов, безлимитных тарифных планов, тарифных планов с включенными минутами.

Каждый абонент, чей тариф будет изменен, получит SMS-предупреждение за 10 дней до этого события. Цены на услуги связи Билайн поползут вверх с 31 июля и остановят свой рост 17 августа 2006 года.

Вывод: от введения CPP мы с вами совершенно не выигрываем. А возможно, даже будем платить больше.

Похожие новости
Написать комментарий