Все входящие бесплатно: МТС и Вымпелком пожалели абонентов. На первое время...

31.05.2006 10:21 Olga Клуб: Samsung

ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») обсудили межоператорский тариф, который должен компенсировать звонок абонента фиксированной сети на сотовый телефон. Его размер немного ниже, чем тот, что был предложен ранее (5 центов) – 4,1 цента (1,1 рубля).

Тариф был согласован после встречи представителей министерства информационных технологий и связи РФ и ведущих российских операторов, на которой были рассмотрены вопросы предстоящего взаимодействия операторов связи после вступления в силу федерального закона №32 и введения принципа «платит звонящий» (CPP), передает Интерфакс.

«Учитывая социальный аспект введения принципа CPP и понимая необходимость поиска компромисса, мы предложили на период с 1 июля 2006 года до 30 июня 2007 года снизить тариф до уровня 1,1 рубля (без НДС) с повышением тарифа до 1,35 рубля (без НДС) впоследствии», — заявил вице-президент «Вымпелком» Николай Прянишников.

«Принимая во внимание тот факт, что введение принципа „платит звонящий“, затронет десятки миллионов граждан нашей страны, мы согласились на период с 1 июля 2006 года до 30 июня 2007 года снизить тариф до уровня 4,1 цента — с условием, что 1 июля 2007 года тариф будет повышен до 5 центов», — поддерживает его вице-президент по маркетингу МТС Гжегож Эш.

При этом МТС не исключает возможности пересмотра действующих тарифных планов в связи с тем, что размер тарифа за «приземление» первоначально будет несколько ниже оптимального для оператора уровня. Проще говоря, цены на сотовую связь могут повыситься.

В сообщениях МТС и «Вымпелкома» говорится, что тариф в размере $0,05 (или 1,35 рубля) позволит сохранить текущий уровень цен на услуги мобильной связи и одновременно обеспечить необходимый объем инвестиций в развитие мобильных сетей — и при этом позволит получить дополнительный источник доходов операторам фиксированной связи за счет перераспределения выручки.

Похожие новости
Написать комментарий