"Ленточка" и "Мышка" - телефоны будущего от NEC

28.11.2006 18:00 Olga Клуб: NEC
ТЕГИ

Честно скажу, это уже не ново. Кто только не представлял телефоны будущего в виде гибкой ленточки, которую можно обернуть вокруг запястья! Впрочем, японская корпорация NEC, славящаяся своими стильными мобилками, возможно, ближе всех подвела нас к этому самому будущему.

NEC TAG

Познакомьтесь с NEC TAG — телефоном-«ярлычком», «ленточкой», «биркой». Этот очаровательный концепт сделан из прочного материала,  который запоминает (!) свое последнее положение.  Реагируя на  ваши команды (вероятно, голосовые) «ленточка» сама может изменять свое положение.

NEC TAG NEC TAG

 NEC TAG NEC TAG

Кстати, «ленточка» соседствует на ней с несколькими другими, не менее футуристичными устройствами от дизайнерского подразделения NEC.

Среди них, кстати, есть еще один мобильник — duo-phone. Это телефон с дисплеем, который можно просто отделить от корпуса. Зачем? Ну, например, для того, чтобы более удобно проводить видеоконференцию. Кроме того, эта трубка может без проблем выполнять роль компьютерной мышки.

NEC duo-phone NEC duo-phone NEC duo-phone

Дизайнеры NEC уверены: как только «ленточка» или «двойной телефон» появятся на массовом рынка, про наши сегодняшние «звонилки» мы с вами забудем навсегда. Что ж, проверим… :)

Похожие новости
Написать комментарий