Бой вечера: Германия vs Nokia

13.03.2008 14:22 elijah Клуб: Nokia

Закрытие завода Nokia в Германии не только разозлило множество немцев, потерявших работу, но и вызвало претензии со стороны государственного банка.

NRW Bank выслал руководству компании требование возместить предоставленные ранее банком субсидии с процентами. Чуть ранее уже шла речь о возврате субсидий, но проценты были упомянуты лишь сегодня.  А с 1998 года процентов набежало на 29 миллионов долларов США.

Nokia

Германия субсидировала строительство завода Nokia на условии создания рабочих мест. От правительства Германии финская компания получила в общей сложности 63 миллиона долларов в течение 1998-1999 годов. Но закрытие завода и соответственно сокращение 2 300 рабочих мест, является нарушением условий субсидий.

NRW требует возврата 92 миллионов долларов к 31 марта. В противном случае начнется судебное разбирательство. Впрочем, на днях будет организована встреча между представителями сторон. Кто знает, может быть будет достигнуто какое-то соглашение. Ведь, по мнению Nokia, компания не только выполнила договор, но и перевыполнила его. Осталось только доказать это почти двум с половиной тысячам ныне безработных немцев…

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 17.12.2011 00:55

    А из-за чего его прикрыли? Жалко тих немцов что потеряли роботу.

Написать комментарий