Германия объявляет Nokia бойкот

21.01.2008 14:35 PismenOV Клуб: Nokia

По всему выходит, что в Германии трудно не только содержать, но даже и закрыть низкоэффективное производство. По крайней мере, для компании Nokia.

В Германии развернута настоящая общественная акция по бойкоту финского производителя мобильных устройств. На защиту 2,300 рабочих завода в Боксуме встанут не только 20 тысяч человек, которые соберутся на демонстрацию протеста, но и члены правительства. Несколько министров и даже канцлер уже выразили недовольство политикой компании и отказались от использования устройств Nokia. Точно также поступили многие рядовые граждане.

Германия объявляет Nokia бойкот

В прессе неоднократно появлялись сообщения о предстоящей встрече высшего руководства страны с представителями компании, хотя Nokia это отрицает. Более того, компания официально заявляет, что не собирается оставлять за собой убыточный завод. Действия Nokia подверглись резкой критике, ведь в прошлом компания принимала государственные субсидии на поддержание производства.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Так этим сволочам и надо! >:D Пусть они их завод снесут нах!

  • Гость

    Вот она, цена глобализации.У предпринимателя поистину нет ни родины, ни чувства патриотизма, на первом месте прибыль.Так и переехало все мировое производство в Китай, наплевав на интересы своих народов.Стоит подумать, а нужно ли Росии в ВТО, мы также можем оказаться в такой ситуации.

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 20:52

    не лзя сказать что с учотом бойкота, НОКИА справлялась плохо!!!!!

Написать комментарий