Аренда автокрана: плюсы и особенности услуги

30.03.2023 01:22 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

В настоящее время покупка специализированного автотранспорта — затратное мероприятие, которое зачастую нецелесообразно и не окупается. Поэтому оптимальным решением по праву считается его аренда. Одним из самых востребованных видов техники являются автокраны.

Аренда автокрана и ее особенности

Автокраны — востребованный и популярный вид спецтехники, с помощью которой можно перемещать всевозможные грузы с разным весом и конфигурацией. Чаще всего это касается строительных организаций, сельхозпредприятий и коммунальных компаний. Такая техника позволяет доставлять грузы на высокие объекты, проводить различные работы при многоэтажном строительстве. Поэтому аренда автокрана — оптимальный способ решить такие задачи.

Организации, предлагающие такой тип аренды, имеют обширный парк спецтехники, которая находится в исправном состоянии. Обычно предлагаются и услуги машинистов. Такие квалифицированные специалисты имеют опыт работы с конкретными машинами, знают об их особенностях и специфике.

Отличительная черта автокранов — повышенная проходимость, что делает их оптимальным способом решения проблем на труднодоступных строительных объектах. Использование таких услуг значительно ускоряет процесс возведения объектов, позволяя сократить время, потраченное на погрузочно-разгрузочные работы, а также на транспортировку или подъем габаритных изделий.

Преимущества услуги аренды спецтехники

К плюсам аренды автокрана относятся следующие факторы:

  • отпадает необходимость вкладывать большие средства в покупку техники;
  • нет необходимости беспокоиться о ремонте, хранении, техническом осмотре и страховании техники — все эти затраты и обязанности являются проблемой собственника;
  • возможность арендовать модель, которая лучшим образом подходит для выполнения конкретных задач;
  • возможность оплачивать аренду почасово, посменно или помесячно;
  • отсутствие необходимости искать водителя-машиниста.

Выбирая компанию для аренды автокрана, стоит рассмотреть предложение опытной и авторитетной фирмы с большим парком новой спецтехники. В этом случае техника будет гарантированно исправной, разной грузоподъемности, заправленной. Ее доставка будет оперативной — маршрут выстраивается таким образом, чтобы максимально исключить форс-мажорные ситуации. При этом составляется и подписывается договор о сотрудничестве.

Написать комментарий