E-bike – между прошлым и будущим

Интернет-магазин vigor.by предлагает широкий ассортимент персонального электротранспорта для любых задач и бюджета. У нас вы можете купить электросамокат https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrosamokaty/ от таких известных брендов, как YOKAMURA, MIDWAY, KUGOO, MINIPRO, Halten, Ultron, Xiaomi и других.

Ищете более универсальное транспортное средство? Рекомендуем купить электровелосипед https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrovelosipedy/. В продаже модели городские и «внедорожники», шоссейные и горные, детские и для пожилых людей. Особой популярностью пользуются e-байки с вместительными корзинами и большими багажниками — для курьеров, дачников, охотников и рыбаков.

Двухколесный экологически безопасный транспорт уверенно вытесняет автомобили с городских улиц. Особенно заметна эта тенденция в Голландии, Германии, Дании и Швеции, а также в США. Во многих городах стран Западной Европы даже существует запрет на движение автомобилей в центре, а вот электробайки, наоборот, дают напрокат бесплатно.

В Китае и Корее десятки миллионов людей добираются до работы/учебы на экобайках, а в Японии, согласно статистическим данным, такой транспорт имеется у каждого второго гражданина.


В чем секрет популярности электрических велосипедов?

  • Во-первых, прогрессивное общество осознает: использование оснащенных двигателями внутреннего сгорания автомобилей пагубно сказывается на состоянии окружающей среды и — как результат — здоровье людей, фауны и флоры. И речь не только о вредных выхлопах, но и о шумовом загрязнении.
  • Во-вторых, e-байки комфортно эксплуатировать: современные транспортные средства развивают высокую скорость, имеют хороший запас хода и даже не боятся зимней погоды.
  • В-третьих, ездить на велосипеде — значит заботиться о собственном здоровье, а e-bike позволяет выбирать комфортный режим езды и таким образом регулировать нагрузку на организм.

Идея создания качественного электровелосипеда с достойными характеристиками движения и его популяризации будоражила умы всю вторую половину 20 века. Настоящий прорыв произошел в 1994 году, когда компания Yamaha выпустила модели с электроприводом, а ее примеру последовали «Honda» и «Mitsubishi».

Сегодня лидерами по производству и продаже e-байков являются китайские компании. Выбор марок и моделей настолько широк, что каждый, даже самый требовательный, покупатель любого возраста, с любыми биометрическими данными найдет экобайк по душе.


Компактность, маневренность, экологичность, высокая скорость, хороший запас хода — всё это сочетает в себе современный e-bike. Прибавьте к этому невысокую стоимость (относительно цен на авто) и отсутствие трат на бензин и запчасти — и ответ на вопрос, почему за электробайками будущее, станет очевиден!

Написать комментарий