Одноразовые сим-карты: чем могут быть полезны 

Частные пользователи и компании активно для своей работы приобретают виртуальные одноразовые сим карты. Это позволяет им в максимально короткие сроки получить отдельный телефонный номер. Процедура подключения сим-карты простая и быстрая.

В каких ситуациях используют виртуальный номер

Виртуальную сим-карту применяют тогда, когда нежелательно использование реального номера телефона. Это актуально, например, в случае регистрации в различных социальных сетях, мессенджерах или других сервисах. Некоторым виртуальный номер нужен для прохождения верификации на какой-либо площадке.

Использование онлайн номера имеет сразу несколько преимуществ: 

  • сохраняется полная конфиденциальность личной информации. Человек может пройти регистрацию или верификацию анонимно, не разглашая данные о себе; 
  • за таким номером невозможно осуществить слежение в режиме онлайн. Местоположение будет неверным; 
  • обеспечивается надежная защита от рекламных рассылок и спама. Пользователя не будут беспокоить навязчивые сообщения; 
  • можно задействовать сразу несколько виртуальных номеров. Некоторые это делают, например, чтобы зарегистрироваться на площадке и иметь большие шансы выиграть приз;
  • появляется возможность получать сообщения из самых разных стран. Это необходимо при регистрации на определенных сервисах.

Какие категории номеров бывают 

Пользователям предлагается две категории номеров: “красивые” и бесплатные. На функциональность виртуальный сим-карты это никакого влияния не оказывает. Однако в первом случае вы самостоятельно выбираете наиболее понравившийся вам номер. Во-втором — он выдается в случайном порядке. 

На процедуру получения онлайн номера уходит не более 5-10 минут. Сразу после этого сим-картой можно пользоваться в своих целях. Если возникают какие-либо трудности, лучше обратиться в службу поддержки клиентов. Специалисты смогут предоставить вам оперативную помощь.

Для многих компаний и частных лиц одноразовые симки — полезный инструмент для продвижения личного бренда и рекламы в интернете. Главное — задействовать его с умом. Получить виртуальную сим-карту можно в дистанционном формате. Процедура очень простая и быстрая. Покупать пользователь может неограниченное количество номеров. Особенно это актуально, если нужно зарегистрировать сразу несколько аккаунтов на одной или разных площадках.

 

Написать комментарий