5 очень сложных боссов в играх

28.01.2023 03:14 Суровцев Максим Клуб: Игры

Боссы в видеоиграх с полным правом могут считаться самостоятельным видом искусства. Разработчики стараются сделать их максимально устрашающими, практикуются в гигантомании, а самое главное делают их до безумия сложными. Если готовы испытать свои силы, то встречайте подборку из 5 сложных боссов в играх по версии сайта — аренда игр. Конечно, многих боссов можно пройти на раз два, однако, есть и такие для победы над которыми нужно обладать мозгом Эйнштейна, реакцией Брюса Ли и терпением буддистского монаха.

1. Grown fallingstar beast/Elden Ring

Взрослый зверь Падающей Звезды — это полевой опциональный босс в Elden Ring.

Его арена находится над местом благодати Девятый лагерь вулкана Гельмир. Также как и Ониксовые повелители, это существо со смертоносными способностями попало в Междуземье вместе с метеоритами.

Его отличает не только устрашающий внешний вид, но и отменное здоровье, а также устойчивость практически к любым видам физического воздействия. Он часто атакует головой и хвостом, используем магию гравитации, разя противника лучами темной энергии.


2. Maliketh, The Black Blade / Elden Ring

Маликет Чёрный Клинок — обязательный босс в Elden Ring. Маликет является хранителем руны Смерти. По сюжету герою нужно освободить ее силу, чтобы сжечь дерево Эрд. Является финальным боссом локации. Сражение с ним будет проходить в несколько фаз. В первой он принимает облик Жреца-зверя, использующего зверины молитвы и колюще-режущие атаки Чинкуэдой. Во вторую фазу бой переходит после того, как жрец утратит 50% здоровья. Больше гайдов и обзоров вы найдете здесь

С этого момента вы перемещаетесь на середину арены, а Маликет принимает истинное обличие, вооружается Черным клинком, одновременно становясь более подвижным и активным.


3. Guardian Ape/ Sekiro: Shadows Die Twice

Обезьяна-хранитель — бессмертное существо, охраняющее Лотос Дворца. Ее легко узнать по огромному росту, белому меху и красному шраму, идущему вертикально до макушки головы до левой щеки, через глаз. Чтобы убить этого босса вам потребуется нанести ей два смертельных удара.

Во время первой фазы боя обезьяна будет передвигаться по арене на четвереньках. Для перехода на следующую фазу ее нужно будет обезглавить. Но так как Guardian Ape является бессмертным существом, она воскреснет, будет сражаться держа в одной руке меч, а в другой свою голову.


4. ISSHIN, THE SWORD SAINT/ Sekiro: Shadows Die Twice

Иссин, Святой меч – это, бесспорно, один из сложнейших и особо опасный босс в Sekiro: Shadows Die Twice. Чтобы победить нужно нанести ему несколько смертельных ударов. Пожалуй, победить его можно только с помощью тьмы, магии и огня. Так же рекомендуем изучить гайды для прохождения или получите консультацию от игроков с сообществе. Лучше всего запаситесь терпением, так как наседать на Иссина получится лишь во второй фазе ситуация осложняется тем, что Иссин берет в руки сначала копье, а потом начинает бить молнией.


5. Darkeater midir/ Dark souls III

Darkeater midir – потомок Древних Драконов, воспитанный врагами. Является бессмертным существом, обезумевшим и невероятно сильным противником, использующим во время сражения огонь и магию бездны. Игрок контактирует с драконом трижды. Первые два раза являются эпизодическими, а вот во время третьей встречи он предстает в качестве полноценного босса, после победы на которым открываются новые локации.


Написать комментарий