Что нужно знать начинающему трейдеру об опционах

20.01.2023 03:24 Суровцев Максим Клуб: Internet

В результате представлений многих людей торговля опционами считается рискованной и опасной инвестицией, но оправдано ли это мнение? Вы измените свое мнение об этой инвестиции, как только узнаете о ней больше здесь https://www.profvest.com/2021/07/chto-takoe-option.html.

Вы также можете ограничить свой собственный риск, инвестируя в этот дериватив, если вы знакомы с ним, поскольку покупка и продажа этих деривативов, конечно, сопряжена с определенным риском. Для того чтобы ограничить свой собственный риск, вам необходимо иметь базовое представление о продукте, поскольку инвестирование в этот дериватив также сопряжено с рисками.

Этот вид производного продукта позволяет вам решить, хотите ли вы купить или продать определенный товар по определенной цене и в определенное время. Стоимость опциона определяется ценой базового актива, сроком действия контракта и волатильностью рынка.

Что такое опцион колл?

По сути, колл — это финансовый продукт, который дает вам право купить определенную акцию по определенной цене в момент покупки. Кроме того, установлена дата реализации этого права, которая называется «дата истечения». Цена, по которой торгуется этот дериватив, называется премией опциона.

Что такое опцион пут?

Пут — это финансовый продукт, который предоставляет покупателю право на покупку акции по заранее установленной цене в обмен на покупку. Кроме того, существует определенная дата, установленная для реализации этого права, которая является датой истечения срока действия опциона. В этом случае премия опциона также является суммой, за которую торгуется опцион.

Что такое базовая стоимость?

Дериватив с базовой стоимостью определяется как дериватив с базовой стоимостью, которая основана на инвестициях или инвестиционном продукте, чтобы определить, как изменится цена дериватива. Примерами деривативов с базовой стоимостью являются фьючерсы и левериджированные продукты.

Что такое срок действия?

На фондовом рынке под датой истечения срока действия понимается дата, к которой истекает срок действия финансового продукта, например, опциона или фьючерса. По умолчанию датой истечения срока действия финансового продукта всегда является третья пятница месяца, в котором истекает срок его действия.

Что такое цена исполнения?

На фондовом рынке цена исполнения — это цена, по которой владелец данного дериватива может купить или продать базовый актив в момент истечения срока действия. Именно от решения держателя зависит, воспользуется ли он правом на покупку или продажу по цене исполнения в момент истечения срока действия.

Торговля коллами и путами

Инвестирование в опционы состоит из двух типов, а именно колл и пут. При покупке колла инвестор имеет право купить акции до даты истечения срока действия (дата истечения) включительно по заранее установленной цене. Инвестор, приобретающий этот опцион, платит премию в обмен на это право. Продавцы коллов получают премию, когда их коллы исполняются, и обязаны продать акции по цене исполнения, когда колл исполняется.

Право пут работает совершенно противоположным образом, чем опцион пут. Опцион пут дает инвестору право продать свои акции по цене исполнения до истечения срока действия. В отличие от опциона «пут», опцион «пут» позволяет покупателю заставить вас купить акции.

Написать комментарий