100 специальностей электрического велосипеда в Китае

Интернет-магазин smart8.by предлагает широкий выбор персонального электротранспорта по отличным ценам! У нас вы можете купить электросамокат https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrosamokati/ детский, подростковый и взрослый, для города и бездорожья от таких надежных брендов, как Halten, Kugoo, Minimotors, MINIPRO, Ninebot, Ultron, White Siberia и, конечно же, Xiaomi.

Давно мечтаете купить электровелосипед https://smart8.by/jelektrotransport/jelektrovelosipedi/? Время пришло! Воспользуйтесь акционными предложениями нашего магазина! В продаже женские и мужские городские и внедорожные модели, ретробайки, двухместные и грузовые электрические велосипеды и трициклы с хорошими скидками!


Задача — добраться до работы

Чаще всего жители Китая пользуются электровелосипедами, чтобы добраться до работы. И если маршрут составляет всего 5-7 км, его преодолевают на велосипеде полностью. Если же нужно ехать на другой конец города, в схему маршрута включают общественный транспорт, и наиболее популярно метро. Поэтому в огромных мегаполисах возле станций метро расположены огромные велопаркинги. Их строят даже двухэтажными!

Два электровелосипеда вместо одного

Интересно, что такие огромные велопарковки могут быть заняты двухколесным транспортом как в дневное время, так и в часы пик, и даже ночью. Китайцы придумали гениальное решение транспортной проблемы: вместо одного электровелосипеда они покупают два! На первом добираются от дома до ближайшей станции метро, где оставляют двухколесного коня на парковке. Затем часть пути преодолевают на метро, выходят на ближайшей к работе станции, где на парковке их ждет второй электрический конь. На нем они успешно доезжают непосредственно до офиса или завода. После рабочего дня действия повторяются в обратном порядке.

Выходит быстро и дешево: не нужно подстраиваться под расписание автобусов, идти пешком или вызывать такси, а платить приходится только за поездку на метро.

Многие пользуются и складными мини-электровелосипедами, которые можно легко взять с собой в метро или автобус.


Использование электровелосипедов в других сферах

В Китае придумали использовать велосипеды на электротяге и в неожиданных сферах. Например, существует такой вид транспорта, как полицейский электровелосипед. Он имеет усиленный корпус, окрашен в «фирменные» цвета, а на багажнике расположены мигалки.

Грузовые трициклы пользуются популярностью на складах: с их помощью перемещают грузы из складских помещений в контейнеры или грузовые авто.

И это лишь самые очевидные способы использования. На самом деле, электровелосипеды незаменимы во всей сфере обслуживания Китая.

Написать комментарий