Разбился экран смартфона? Узнайте, стоит ли его заменить или купить новый

22.12.2022 19:53 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Разбился экран вашего смартфона? Современные устройства и гаджеты по-прежнему изготавливаются из чувствительных материалов, и часто можно встретить людей, использующих мобильные телефоны с треснутыми или даже разбитыми экранами. Если это произойдет с вами, как узнать, стоит ли заменить устройство или купить новые дисплеи к телефонам Самсунг? Вот несколько советов, которые помогут вам принять решение. 

   Особенности замены дисплея смартфона

Гарантия не распространяется

 Поскольку треснутые или разбитые экраны часто характеризуют неправильное использование смартфона, гарантийное обслуживание всех производителей не распространяется на ремонт или замену устройства. Таким образом, даже если трещина на дисплее вашего телефона появится в период действия гарантии, ремонт экрана всегда потребует затрат, которые должны быть оплачены вами.

Это стандартное правило для всех возможных проблем, возникших в результате неправильного использования, невнимательности или внесения изменений в конструкцию устройства, не санкционированных производителем гаджета.

Поэтому было бы неплохо воспользоваться услугой страхования для вашего смартфона, например, предлагаемой некоторыми национальными телефонными операторами и страховыми компаниями. Тем не менее, важно внимательно прочитать контракты, прежде чем соглашаться с условиями, чтобы вы знали, что будет охватывать план.

2. Эстетика и функциональность

Так как в большинстве случаев телефон падал на землю или подвергался сильному удару, пользователю нужно особенно опасаться потери функциональности экранных ресурсов или вероятной компрометации внутренних частей гаджета.

Если проблема более эстетична, вы можете попытаться лучше защитить устройство с помощью чехла и пленки, предохраняя трещины от обнажения и уязвимости для ударов, которые могут их увеличить.

3. Замена поврежденных дисплеев

Также можно нанять профильных специалистов для замены разбитого экрана смартфона на новый, вне зависимости от степени повреждения устройства.

 Самый распространенный вариант — обратиться за технической помощью к производителю телефона, чтобы можно было выполнить операцию по замене экрана. В целом, в зависимости от марки и модели, стоимость этой услуги может составлять от 30% до 50% от первоначальной стоимости устройства, если это не топовое устройство.

Более экономичный вариант, но не гарантированный для любой марки смартфонов, — искать несертифицированных специалистов. У них есть материалы и ресурсы, чтобы снять сломанный дисплей и установить новый. Эту услугу можно сделать в специализированных магазинах, но будет компромисс в гарантийном покрытии устройства. Операция, как правило, эффективна и имеет стоимость, которая, в зависимости от рабочей силы и модели мобильного телефона, может быть намного дешевле.

Написать комментарий