Что такое доставка грузов на месторождения по зимникам?

Это не только организация транспортного сообщения между отдаленными территориями и центром, но и доставка товаров, оборудования, материалов, продуктов питания и т.д. Доставка грузов из Москвы в Ханты-Мансийск (ХМАО) по зимним трассам осуществляется на грузовых автомобилях «КамАЗ», «МАЗ» и «Урал». Автомобили оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности при движении в условиях зимника (подогрев двигателя, подогрев салона, исправное рулевое управление и т.п.). На сайте https://energy-service-company.ru/dostavka-na-mestorozhdeniya/rosneft/tochino/ можно ознакомиться с уникальной транспортной логистикой.

Сложности грузовых перевозок

Доставка грузов по зимнику — это перевозка грузов в самые отдаленные районы России. По зимнику можно доставить грузы в любую точку страны, где нет регулярного автомобильного сообщения. Зимник — это дорога, которая проложена по льду водоема или реки. Зимой по дорогам, которые проложены по рекам и озерам, осуществляется доставка грузов. Доставить груз по зимним дорогам можно только в том случае, если на этой дороге нет снежных заносов и буранов. Преимущества доставки грузов на месторождения по зимникам:

  • Сокращение времени перевозки груза.
  • Снижение себестоимости доставки.
  • Увеличение надежности доставки груза.
  • Наличие собственного автопарка.
  • Возможность перевозки опасных грузов.

Особенности доставки грузов по зимнику:

  1. Перевозка грузов осуществляется в зимний период года.
  2. Зимник – это дорога, проложенная по замерзшим рекам, озерам, болотам и другим участкам местности.
  3. Дорога на зимнике должна быть расчищена от снега и быть пригодной для проезда автотранспорта.

Доставка грузов по зимнику является одним из самых эффективных способов транспортировки грузов, которые находятся в состоянии полного или частичного распада. Зимники, по сути, представляют собой дороги, проходящие по поверхности замерзшего озера или реки, зачастую с большим количеством ям и выбоин. При этом часто дороги оказываются настолько непроходимыми, что даже для малогабаритных транспортных средств просто не остается места для маневра.

Доставка грузов любой сложности

Перевозка грузов в условиях Крайнего Севера — это один из наиболее сложных видов грузоперевозок, требующих высокого профессионализма. Для таких перевозок, как правило, используются специальные суда, способные передвигаться по льду и снегу, а также низкорамные тралы, грузовые автомобили повышенной проходимости и другие виды транспорта.

Доставка грузов по зимнику — это удобный и быстрый способ доставки грузов на отдаленные месторождения в условиях суровой сибирской зимы. В качестве транспортного средства здесь используется грузовой автомобиль с прицепом, оборудованный лебедкой, которая позволяет в случае необходимости буксировать прицеп по льду. При этом за счет большой грузоподъемности автомобиля и прицепа, а также наличия лебедки на автомобиле, можно перевезти большое количество груза.

Написать комментарий