Что такое возобновляемый кабель зарядки?

Не так давно на рынке электроники появилась новинка – возобновляемый зарядный кабель. Ему не страшны поломки, а восстанавливается он прямо как хвост ящерицы. Производители уверяют, что с таким шнуром вы на долгие годы забудете о покупке подобных расходников. Ведь менять шнуры приходится довольно часто – они то и дело перекручиваются, истираются, загибаются и один за одним постепенно перестают заряжать телефон.


 

Чем отличается возобновляемый кабель?

Даже у самых аккуратных пользователей кабель для зарядки телефона рано или поздно выходит из строя. Вся печаль в том, что из-за участка всего в пару поврежденных сантиметров, приходится выбрасывать весь шнурок. Создатели возобновляемых кабелей проработали именно эту досадную оплошность и учли этот момент в особой конструкции.

Так, в отличие от любого другого обычного кабеля, возобновляемый провод можно не выбрасывать, когда повредится часть шнура прямо возле разъема – ведь именно это место самое слабое. Вам просто нужно взять ножницы и немного подрезать кабель, затем вставить шнур в коннектор, и он как новенький!

Этой возможности конструкторы добились, существенно проработав коннектор (часть шнура, которая подключается к зарядному разъему смартфона).

Именно возле коннектора и происходит около 90 процентов поломок.

Внутри коннектора есть специальные ножевые контакты, которые просто сращивают провода. Никакой зачистки! Потому не нужно обладать специальными знаниями и быть электриком. Просто нужно открыть разъем, срезать «уставший» кусочек шнурка, вставить кабель в коннектор и закрыть его до щелчка фиксатора.

Разработчики уверяют, что подобный шнур может прослужить до 15 лет, причем его не нужно выбрасывать при покупке нового смартфона. Ведь вы легко сможете заменить коннектор для устройства на iOS или Android, как с USB-C, так и microUSB разъемом. А еще эти кабеля очень яркие и эргономичные – шнур не путается и легко сматывается. Также провод, конечно же, поддерживает быструю зарядку до 3А.

Выводы

Что такое возобновляемый кабель? Это:

  • Ваша экономия времени – не нужно идти в магазин за новым кабелем.

  • Финансовая выгода.

  • Очень экологичное решение, ведь за 15 лет можно сменить десятки шнуров зарядки и только в лучшем случае они отправятся на переработку.

  • Вариант для смартфонов на любом ПО и с любым разъемом для зарядки.

Стоит ли покупать такой кабель? Однозначно да, ведь за возобновляемыми технологиями будущее.

Написать комментарий